Рабочая поездка в муниципальное образование «Житнинский сельсовет»

2 1 5 марта 2020 года с рабочим визитом Глава администрации МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова посетила муниципальное образование «Житнинский сельсовет».

В посёлке Старо-Волжский Глава района осмотрела стадион и новую детскую игровую площадку, отметив большую работу по развитию массового спорта директора МКУК «Дом Культуры пос. Старо-Волжский» Василия Яковлевича Бибикова и активную поддержку главы Житнинского сельсовета Владимира Викторовича Иванова.

2 2Кроме того, в ДК одно из помещений переоборудовано в спортивный зал. Из бюджета муниципального образования «Житнинский сельсовет» были выделены средства на ремонт стяжки пола и установку пластиковых окон. Район же планирует выделение бюджетных средств во II квартале текущего года на обустройства специального резинового покрытия для спортзала.

2 3 В сопровождении руководителей школы и детского сада Наталья Георгиевна ознакомилась с учебным процессом, условиями пребывания детей и их досугом.

В преддверии подготовки и проведения 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и по просьбе жителей поселка администрация МО «Икрянинский район» выделила средства на установку памятной плиты павшим героям-землякам, чтобы была возможность возложить цветы и почтить их светлую память.

2 4 В селе Житное Глава района посетила рыбодобывающее и рыбоперерабатывающее предприятие ООО «Лагуна РРР». Рассказывая о рыбодобыче и переработке, директор предприятия Роман Анатольевич Волков отметил, что предприятие успешно вступило в весеннюю путину и динамично осваивает квоту. У предприятия широкий ассортимент продукции: вобла, сельдь, сазан, лещ, судак, сом, щука, охлажденная, вяленая, копченая рыба. Основным заказчиком продукции является Центральный регион России. На предприятии работает 80 человек, все работники являются местными жителями, зарплата в среднем составляет 25 тыс. рублей. Роман Анатольевич посетовал, что, как ни странно, на хорошо оплачиваемую работу по меркам села люди не идут, на предприятии недостаточно сотрудников для переработки продукции.

Также Наталья Георгиевна побывала на центральной и самой старой улице села Житное, улице Мира, дорога которой требует капитального ремонта. В рамках государственной программы «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области» на ремонт дороги улицы Мира протяженностью 800 метров запланировано выделить более 2 миллионов рублей.

Необходимо добавить, что в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Икрянинский район» на 2018-2024 годы» в селе Житное благоустроен сквер на улице Ватутина, на которой ещё предстоят работы по освещению и озеленению территории.

В ходе поездки Глава района отметила работу Владимира Викторовича Иванова по социально-экономическому развитию муниципалитета, а также культурно-досуговой деятельности и активного развития спорта, подчеркнув, что социально-экономическое развитие всего района напрямую зависит от эффективной работы глав поселений на местах.