Социально-профилактическая беседа для учащихся МБОУ «Краснобаррикадная СОШ»

1 1В целях воспитания ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих с учащимися МБОУ «Краснобаррикадная СОШ» 05 марта 2020 года состоялась профилактическая беседа социально-консультативного пункта.

В рабочей группе принимали участие: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Икрянинский район», МКУК «Социально-культурный центр» МО «Икрянинский район», ПДН ОМВД по Икрянинскому району, ГБУЗ «Икрянинская РБ», ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района», ГИМС МЧС по Икрянинскому району.

1 2В обязанности социально-консультативного пункта входит разъяснительно-профилактическая работа: беседы о правилах безопасного поведения на воде и водных объектах; о вредных привычках и личной гигиене; о незаконном вовлечении несовершеннолетних в противоправную деятельность; о вреде алкоголизма и табакокурения; о смертельной опасности употребления наркотических и психотропных веществ, а также информирование ребят об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за подобные правонарушения.

1 3Ребятам были вручены буклеты и листовки антинаркотической направленности. Они с большим вниманием слушали  лекторов  и получили  ответы на все интересующие их вопросы. После окончания беседы учащиеся признались, что встреча со специалистами была не просто интересной, под впечатлением от увиденного и услышанного многие подростки всерьез задумались о том, какой риск для жизни и здоровья несут вредные привычки, и что их жизнь зависит прежде всего от них самих.