Вручение юбилейных медалей «75 лет Победы» в МО «Оранжерейнинский сельсовет»

ph111 марта 2020 года в МКУ «Оранжерейнинский Дом культуры» состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с вручением юбилейных медалей «75 лет Победы». В церемонии вручения наград приняла участие Глава администрации МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова. Она поблагодарила ветеранов за великий подвиг и самоотверженность, пожелала им крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и мирного неба над головой.

1 3Торжественное мероприятие прошло в душевной обстановке за чашкой чая под песни военных лет в исполнении сельского ансамбля «Авантаж». В честь героев звучали поздравления, пожелания здоровья и долголетия от представителей молодого поколения - учащихся МБОУ «Оранжерейнинская СОШ». Ветераны с теплотой и трепетом в сердце рассказывали о своей любви к Родине, родных и близких, вспоминали трагические и счастливые моменты жизни.

Право на данную награду, учрежденную Указом Президента РФ В.В. Путина от 13 июня 2019 г. N 277 в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, имеют инвалиды и участники ВОВ, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей. Церемонии вручения медалей пройдут во всех поселениях Икрянинского района.