Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

ph410 марта 2020 года Глава администрации МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова приняла участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Главном управлении МЧС Астраханской области.

Участники заседания обсудили меры по предупреждению и тушению пожаров на территории региона в весенне-летний период. Принято решение продолжить профилактическую работу с гражданами по соблюдению правил пожарной безопасности, организовать рейдовые мероприятия с целью профилактики природных пожаров, проводить мониторинг случаев выжигания сухой растительности.

Среди решений комиссии по подготовке к безаварийному пропуску половодья на уровне Правительства Астраханской области, а также администраций муниципальных образований, были внесены уточнения в планы действий при угрозе и возникновении ЧС, обусловленных весенним паводком, приведение в готовность водооградительных валов, обеспечение готовности системы оповещения и эвакуации населения.