В администрации Икрянинского района прошла учеба работников органов местного самоуправления

Фото12 марта 2020 года в конференц-зале администрации Икрянинского района прошла учёба работников органов местного самоуправления, в которой приняла участие Глава администрации МО «Икрянинского района» Наталья Георгиевна Бутузова, главы поселений и руководители структурных подразделений администрации.

В рамках утвержденной повестки перед собравшимися выступила начальник отдела строительства администрации МО «Икрянинский район» Татьяна Петровна Сысоева с вопросом о планировании мероприятий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Икрянинский район» на 2018-2024 годы», в частности проведения работы с жителями многоквартирных домов, разработки дизайн-проекта и сметной документации.

Заместитель исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области» Вадим Владимирович Монин проинформировал присутствующих о правилах подготовки к презентации, ее структуре, логике и оформлении.

Начальник архивного отдела администрации МО «Икрянинский район» Надежда Борисовна Родионова ознакомила присутствующих с полномочиями в формировании и ведении архивного дела поселений.

Начальник финансового управления администрации МО «Икрянинский район» Марина Константиновна Соловьева рассказала главам муниципальных образований о порядке формирования бюджета поселения.

Важно отметить, что органы местного самоуправления постоянно развиваются, совершенствуют свою работу в качестве и эффективности управления, продолжают решать актуальные задачи, от которых зависит качество жизни жителей района.