Вручение юбилейных медалей «75 лет Победы» в МО «Маячнинский сельсовет»

photo1Глава администрации МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова 13 марта 2020 года торжественно вручила юбилейные медали «75 лет Победы» ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Награждение ветеранов, 3-х жителей села Ямное, состоялось в МКУК «Маячнинский СДК». Глава района в приветственном слове выразила благодарность поколению победителей и отметила, что вручая эту награду и цветы, также хочет вручить им заботу и признательность за мирное небо над головой. Наталья Георгиевна пожелала ветеранам крепкого здоровья, быть всегда окружёнными вниманием и заботой, продолжать оставаться активными ещё долгие годы.

ph2По окончании торжественной церемонии состоялся концерт, где выступили творческий коллектив сельского Дома культуры с.Ямное и подрастающее молодое поколение учащихся МБОУ «Ямненская ООШ» и воспитанники детского сада.

Напоминаем, что право на юбилейную медаль «75 лет Победы», учреждённую Указом Президента РФ В.В. Путина от 13 июня 2019 г. N 277 в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, имеют инвалиды и участники ВОВ, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей. Церемонии вручения медалей пройдут во всех поселениях Икрянинского района.