Вручение юбилейных медалей «75 лет Победы» в МО «р.п. Красные Баррикады»

ФОТО 1В Икрянинском районе продолжается торжественное вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам и труженикам тыла.

ФОТО 2В связи с введением режима повышенной готовности и опасностью распространения новой коронавирусной инфекции 24 марта 2020 года Глава района Наталья Георгиевна Бутузова вручила памятные юбилейные медали ветеранам по месту их жительства (на дому).

ФОТО 3 Она поблагодарила ветеранов за великий подвиг и отметила, что наша память неподвластна времени, сохранить ее в сердцах людей и передавать из поколения в поколение - великая ответственность и честь. Наталья Георгиевна выразила ветеранам теплые пожелания крепкого здоровья, светлой радости, внимания и счастливых дней в кругу семьи.

ФОТО 4 В акции вручении юбилейных медалей также приняли участие: и.о. главы администрации МО «р.п. Красные Баррикады» Ольга Петровна Федосеева, директор МБОУ «Краснобаррикадная СОШ» Андрей Юрьевич Рытченко, председатель Совета МО «Икрянинский район» Ольга Федоровна Смирнова.

ФОТО 5После торжественного мероприятия состоялась церемония высадки деревьев в центральном парке р.п. Красные Баррикады, приуроченная к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Первые саженцы будут расти на аллее «75-ая «Весна Победы» в память о воинах, не вернувшихся с полей сражений. Высадка деревьев будет продолжена после завершения карантинных мер на территории Астраханской области.