Рабочий визит Главы района в МО «Бахтемирский сельсовет»

IMG 20200324 WA000024 марта 2020 года Глава администрации МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова посетила муниципальное образование «Бахтемирский сельсовет».

Наталья Георгиевна проконтролировала ход работ на улице Суворова по реставрации памятника Павшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны.

IMG 20200324 WA0002На сегодняшний день идут работы по заливке монолитной плиты на месте расположения памятника, который будет зачищен, покрашен и установлен на прежнее место. Работы профинансированы из бюджета муниципального образования «Бахтемирский сельсовет» на общую сумму более 650 тыс. руб.

IMG 20200324 WA0005Во исполнение поручения Губернатора Астраханской области Игоря Юрьевича Бабушкина синхронизированы мероприятия муниципальной программы по реставрации памятников Великой Отечественной войны с муниципальной программой «Формирование городской среды на территории муниципального образования «Икрянинский район» на 2018-2024 годы».

В рамках синхронизации муниципальных программ будет благоустроен парк, в котором расположен памятник. Согласно проекту, на территории парка будут заменены мемориальные плиты с именами погибших ветеранов боевых действий. Также будут проложены тротуарные дорожки, планируется разбить цветочные клумбы, установить парковые скамейки, площадку для митингов и металлическую ограду на общую сумму более 3 млн. руб.