Поздравление с юбилеем

ph125 марта 2020 года отметил замечательный юбилей - 85 лет со дня рождения Почетный гражданин Икрянинского района Васила Сабургалиевич Сарсамалиев.  С юбилеем ветерана приехали поздравить Глава района Наталья Георгиевна Бутузова и депутат Думы Астраханской области, Почетный гражданин Икрянинского района Николай Набиевич Кабикеев.

Васила Сабургалиевич по праву заслужил уважение и признательность своих земляков. Трудовой путь он начал в 1960 году главным ветеринарным врачом совхоза «Енотаевский». В 1973 году В.С. Сарсамалиев с семьей переехал в Икрянинский район, где его назначают на должность директора ветеринарной лаборатории села Икряное, затем начальником ветеринарной службы района.

Небольшой штат ветслужбы обслуживал одиннадцать колхозов, 39 населенных пунктов, 25 крестьянских хозяйств. Под руководством В.С. Сарсамалиева стали внедряться передовые методы выращивания молодняка крупного рогатого скота, в частности, «Холодный метод выращивания телят», «Метод боксового приема отелов». В результате значительно повысилась сохранность животных.

И по сей день в коллективе ветеринарной станции Васила Сабургалиевич пользуется непререкаемым авторитетом. Его уважают за профессионализм, исключительную честность, бережное отношение к людям.

За многолетний и добросовестный труд награжден медалью «За освоение целинных и залежных земель». Имеет звание «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации».

Глава района от всей души пожелала Василе Сабургалиевичу крепкого здоровья, счастья, неиссякаемого оптимизма, бодрости духа, мира и благополучия, любви и поддержки близких.