Заседание оперативного штаба Икрянинского района по новой коронавирусной инфекции

IMG2020032909592629 марта 2020 года под председательством Главы администрации МО «Икрянинский район» Натальи Георгиевны Бутузовой состоялось заседание оперативного штаба Икрянинского района по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

В работе заседания приняли участие заместители Главы администрации, руководители и представители учреждений и организаций Икрянинского района.

Наталья Георгиевна довела до участников заседания информацию, что, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, Решением Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с 29 марта по 5 апреля приостанавливается работа большинства предприятий общественного питания, непродовольственных магазинов, торговых центров и других заведений (с утвержденным перечнем непродовольственных товаров, разрешенных к продаже на территории Астраханской области в условиях карантина можно ознакомиться по ссылке: https://www.astrobl.ru/news/118552).

Приостанавливается работа всех объектов туристической отрасли на территории Икрянинского района. Запрет на деятельность гостиниц, домов отдыха, турбаз, гостевых домов будет действовать до 1 июня 2020 года.

На территории района будет проводиться масштабная обработка дезинфицирующими препаратами улиц и дворовых территорий.

Кроме того, на территории Икрянинского района с 8 утра 29 марта 2020 года установлен пост Госавтоинспекции для контроля за прибывающим иногородним автотранспортом, в том числе - пассажирскими автобусами. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции постоянное дежурство будут вести медицинские работники для проверки температуры и определения необходимости изоляции приезжающих.

По итогам заседания оперативного штаба Икрянинского района по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции приняты следующие решения:

- главам поселений совместно с участковыми уполномоченными полиции проводить ежедневные рейды по проверке торговых точек, деятельность которых временно приостановлена, а также туристических баз и домов отдыха;

- атаманам казачьих обществ организовать ежедневные рейдовые мероприятия с целью недопущения массового скопления граждан;

- инспекторскому отделению по Икрянинскому и Лиманскому районах ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Астраханской области» проводить ежедневные рейдовые мероприятия по проверке на воде туристов-рыбаков и выявлении на какой туристической базе они остановились;

- информацию по каждому проведенному рейду направлять в оперативный штаб Икрянинского района;

- заместителю главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальнику управления образования И.П. Мухиной сформировать потребность на средства защиты для волонтеров, службы и ведомства, на участников рейдов, и направить ее в оперативный региональный штаб;

- начальнику отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации МО «Икрянинский район» И.В. Булаеву организовать работу по оповещению населения о необходимости соблюдения карантина.

Глава района обратила особое внимание на необходимость строгого выполнения всех данных поручений и ответственности за их неисполнение.