В Икрянинском районе организовано дежурство на посту ГАИ «Три ерика» (Икряное-Лиман)

IMG 20200330 WA0008С 28 марта 2020 года на федеральной трассе Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала Р215 организовано дежурство на посту ГАИ «Три ерика» (Икряное- Лиман) для контроля за прибывающим иногородним автотранспортом, в том числе - пассажирскими автобусами.

По информации заместителя главного врача ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» Вячеслава Михайловича Захарова, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и Росгвардии круглосуточную вахту несут медицинские работники ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» и ГБУЗ АО «Лиманская районная больница» в количестве 4 человек для проверки температуры и определения необходимости изоляции приезжающих.

Для измерения температуры у водителей и пассажиров используется бесконтактный термометр и пульсоксиметр (медицинский контрольно-диагностический прибор для точной проверки состояния теплового потока, кровотока и уровня насыщения кислородом). Контроль за прибывающим иногородним автотранспортом осуществляется в специальных костюмах, защищающих врачей от различных микробов и вирусов.

На сегодняшний день признаков повышенной температуры среди осмотренных водителей и пассажиров не обнаружено.

На 30 марта 2020 года в Икрянинском районе зараженных новой коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.