Рабочее совещание по карантину

4 931 марта 2020 года Глава администрации муниципального образования «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова провела рабочее совещание с заместителями Главы и начальниками структурных подразделений, на котором был определен план действий оперативного штаба Икрянинского района, продолжающего работу во время карантина.

Основными темами обсуждения стали выполнение требований распоряжения Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина от 30.03.2020 № 189-р «О введении режима повышенной готовности и реализации ограничительных мероприятий (карантина) на территории Астраханской области»; организация масштабной санитарной обработки дезинфицирующими препаратами улиц и дворовых территорий района; условия пребывания иногородних граждан и туристов, находящихся на территории Икрянинского района.

И.о. главного врача ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» Иван Владимирович Остроухов доложил о ситуации в медицинских учреждениях и о профилактических мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Икрянинском районе. Под наблюдением врачей на 30 марта 2020 года находится 22 человека, 5 из них будут сняты с наблюдения в ближайшее время. В стационаре с диагнозом «пневмония» находятся 3 взрослых и 2 ребенка, состояние их здоровья опасений не вызывает. Ни у кого из наблюдаемых новая коронавирусная инфекция не подтверждена.

По итогам рабочего совещания принято решение:

- подготовить исполнительный документ на основании распоряжения Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина от 30.03.2020 № 189-р, который дополнительно введет ограничительные меры на территории района;

- продолжить проведение совместных рейдовых мероприятий с сотрудниками ОМВД РФ по Икрянинскому району по проверке торговых точек, деятельность которых приостановлена;

- главам поселений ежедневно до 13:00 часов предоставлять информацию о ситуации и принятых мерах по новой коронавирусной инфекции на территории муниципальных образований;

- обеспечить средствами защиты волонтеров, службы и ведомства, продолжающих работать во время карантина.

В завершение рабочего совещания Наталья Георгиевна Бутузова подчеркнула актуальность всех рассмотренных вопросов и обязала участников совещания ответственно отнестись к их решению.