По итогам сходов граждан

20190514 152031Сход граждан – эффективный способ решения многих проблем на селе, поскольку на каждом сходе присутствует руководство администрации муниципального образования «Икрянинский район», администрации муниципальных поселений и депутаты Совета муниципального образования «Икрянинский район», которые оперативно реагируют на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы.

Так по итогам сходов граждан администрацией МО «Икрянинский район» в муниципальном образовании «Оранжереинский сельсовет» решен вопрос освещения улиц (с. Образцово - ул. Первомайская, с. Федоровка - ул. Колхозная, с. Оранжереи - ул. Кирова), в селе Оранжереи отремонтирована дорога общего пользования по ул. Кирова.

В муниципальном образовании «Седлистинский сельсовет» организованы выезды мобильных бригад ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» в село Вахромеево, а для жителей села работниками МКУК «Социально-культурный центр» проведено новогоднее праздничное мероприятие.

В муниципальном образовании «р.п. Ильинка» Икрянинским РЭС филиала ПАО «Россети ЮГ - «Астраханьэнерго» проведены работы по стабилизации напряжения в многоквартирных жилых домах, расположенных по адресу: ул. Молодёжная д.2 и д.6. в р.п. Ильинка.

По просьбе схода граждан в муниципальном образовании «Житнинский сельсовет» проведена внеплановая проверка объектов (заброшенных домовладений) в с. Житное и п. Старо - Волжский. Составлены акты осмотра земельных участков по адресам: с. Житное: ул. Школьная 11, ул. Гагарина 3, ул. Ватутина 5, ул. Чкалова (напротив детского сада), ул. Школьная 19; в п. Старо - Волжский: ул. Л.Толстого 37, ул. Л.Толстого 21, ул. Набережная 27. Для Житнинской участковой больницы ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» при содействии администрации МО «Икрянинский район» приобретен автомобиль скорой помощи.

Также по многочисленным просьбам жителей в муниципальном образовании «Чулпанский сельсовет» введена 1,0 ставка фельдшера в штатное расписание Чулпанского ФАПа. В п. Гавриловский и в с. Чулпан специалистами Икрянинского РЭС филиала ПАО «Россети ЮГ - «Астраханьэнерго» проведены работы по замене опор ЛЭП.

В муниципальном образовании «Ново-Булгаринский сельсовет» отремонтирована дорога общего пользования по ул. Садовая.

Все нерешенные вопросы, поднятые на сельских сходах, находятся на контроле у Главы и начальников структурных подразделений администрации муниципального образования «Икрянинский район».