В районе продолжаются дезинфекционные мероприятия.

ph 1В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции Глава района Наталья Георгиевна Бутузова взяла под особый контроль паромные переправы.

На территории Икрянинского района 8 паромных переправ, из них 5 регионального, 3 муниципального значения и 1 наплавной мост.

ph 2В период режима повышенной готовности и карантина эксплуатирующие компании ООО «Гидротехмаш», МКУ «ЕДДС в Икрянинском районе» и ООО «Фордевинд», обслуживающие паромные переправы, проинформированы о принятии мер по недопущению в запаромные поселения Икрянинского района иногородних лиц и их автомобилей.

ph 3Все паромные переправы проходят дезинфекцию. 31 марта 2020 года были обработаны переправы «Маячное», «Главный банк» и «Трудронт». Их обрабатывают специальным обеззараживающим средством. Применяемые дезинфицирующие реагенты имеют рекомендацию Роспотребнадзора, они безвредны для человека и призваны предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции.

Всем жителям района настоятельно рекомендуется сохранять режим самоизоляции и не выходить из дома без крайней необходимости.