Порядок получения спецпропуска

phСогласно распоряжения Губернатора Астраханской области от 30.03.2020 №190-р оперативным штабом Икрянинского района осуществляется оформление и выдача специальных пропусков для организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц в период действия режима повышенной готовности и карантина.

Спецпропуска выдаются:

- организациям, продолжающие работать в период карантинных мероприятий, и индивидуальным предпринимателям, реализующие товары первой необходимости, которые допускается в условиях установленного режима;

- физическим лицам, внесенным в перечень лиц, которые имеют право передвигаться во время карантина.

Разовый пропуск - выдаются для физических лиц только в случае особой необходимости.

Без пропусков во время карантина передвигаться на территории Икрянинского района имеют право:

- жители населенных пунктов, которые выходят за продуктами питания, выгуливают домашних животных рядом с домом (в радиусе 100 метров), идут за лекарственными препаратами в ближайшую аптеку;

- сотрудники органов власти Икрянинского района всех уровней по предъявлению служебного удостоверения.

Для получения пропуска индивидуальный предприниматель, организация или физическое лицо могут прийти и подать заявку по адресу: с. Икряное, ул. О.Кошевого, д. 28 (здание администрации МО «Икрянинский район) обратиться по электронной почте: propusk_ikr@astrmail.ru

За консультацией можно обратиться по телефону: 8(85144) 9-88-17 (с 08:00 до 16:00 часов).

Оперативный штаб Икрянинского района принимает заявку, получаемую по электронной почте, регистрирует, связывается с заявителем, выясняет все обстоятельства, принимает решение и направляет в адрес обратившегося бланк заявления. В случае положительного решения заявителю необходимо прийти по указанному выше адресу и забрать спецпропуск.