Текущая сводка о ходе мероприятий по предотвращению распространения COVID-19

1 1Под председательством Главы района Натальи Георгиевны Бутузовой проходит ежедневное заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Икрянинского района.

На 6 апреля 2020 года у одного жителей Икрянинского района условно подтвержден диагноз новая коронавирусная инфекция.

Установлено, что заболевший 29 марта 2020 года поступил в ГБУЗ АО «Областная клиническая инфекционная больница им. А.М. Ничоги» с диагнозом ОРВИ. В период стационарного лечения находился в одной палате с больным внебольничной пневмонией, у которого по результатам лабораторного исследования установлен диагноз новая коронавирусная инфекция. В итоге из-за контакта с заболевшим был инфицирован. Случай заражения является внутрибольничным и не связан с нахождением больного на территории Икрянинского района.

В настоящее время больной продолжает получать лечение в ГБУЗ АО «Областная клиническая инфекционная больница им. А.М. Ничоги».

В Икрянинском районе под диспансерным наблюдением врачей находится 27 человек. В стационаре с диагнозом внебольничная пневмония 3 человека. Ни у кого из наблюдаемых новая коронавирусная инфекция не обнаружена.

Во всех поселениях муниципального образования «Икрянинский район» продолжается ежедневная дезинфекция общественных мест обеззараживающими средствами, рекомендованными Роспотребнадзором.

Оперативным штабом администрации МО «Икрянинский район» продолжается оформление и выдача специальных пропусков для работников организаций, индивидуальных предпринимателей, продолжающих свою работу, и физических лиц, в случае особой необходимости.

Также на территории Икрянинского района сохраняется запрет на движение общественного транспорта по внутренним муниципальным маршрутам в период повышенной готовности и карантина. За исключением бесплатного автобуса, следующего по маршруту с. Икряное – г. Астрахань (выезд в 6:30 часов утра, путь следования обратно в 17:30 часов вечера). Передвижение на данном автобусе возможно только при наличии у граждан специальных пропусков.

С 6 апреля 2020 года автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Икрянинского муниципального района Астраханской области» возобновляет работу. Главой района поручено выделить всем сотрудникам МФЦ медицинские маски.