В Икрянинском районе продолжаются дезинфекционные мероприятия

2 1В рамках предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции ежедневно на дезинфекцию общественных пространств выходит автотранспорт ГБУ АО «Икрянинская районная ветеринарная станция» и администрации МО «Икрянинская район».

Новая неделя началась с населенных пунктов с. Оранжереи, с. Мумра. п. Товарный, с. Житное, п. Старо-Волжский, с. Чулпан, с. Маячное и паромные переправы «Старая Волга», «Чулпаненок», «Маячное», «Бакланенок».

2 2Проезжие части, бордюры и дворовые территории обрабатывают специальным обеззараживающим хлорорганическим составом, согласованный с Роспотребнадзором.

Концентрация этих средств безвредна для граждан и эффективна против новой коронавирусной инфекции, поскольку вирус гибнет при взаимодействии с хлорсодержащими веществами. Согласно правилам дезинфекции, в течение 15 минут к обработанной территории нельзя подходить, чтобы не пострадать.

2 3Дезинфекция улиц и дворовых территорий населенных пунктов Икрянинского района будет производиться в течение всего периода ограничительных мероприятий (карантина).

Всем жителям района настоятельно рекомендуется сохранять режим самоизоляции и не выходить из дома без крайней необходимости.