В Икрянинском районе продолжаются дезинфекционные мероприятия.

ph 1В рамках предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции ежедневно на дезинфекцию общественных пространств выходит автотранспорт ГБУ АО «Икрянинская районная ветеринарная станция» и администрации МО «Икрянинская район».

9 апреля 2020 года проходит работа по обработке специальным обеззараживающим хлорорганическим составом, согласованный с Роспотребнадзором, проезжих частей, бордюров и дворовых территорий в населенных пунктах р.п. Ильинка, р.п. Красные Баррикады, с. Бахтемир, с. Икряное.

Концентрация дезинфекционных средств безвредна для граждан и эффективна против новой коронавирусной инфекции, поскольку вирус гибнет при взаимодействии с хлорсодержащими веществами. Согласно правилам дезинфекции, в течение 15 минут к обработанной территории нельзя подходить, чтобы не пострадать.

ph 3Напоминаем, что дезинфекция улиц и дворовых территорий населенных пунктов Икрянинского района будет производиться в течение всего периода ограничительных мероприятий (карантина).

Всем жителям района настоятельно рекомендуется сохранять режим самоизоляции и не выходить из дома без крайней необходимости.