Совещание по ЖКХ и строительству

ph14 апреля 2020 года под председательством Главы района Натальи Георгиевной Бутузовой состоялось совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства.

В работе совещания приняли участие Первый заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по экономики и финансам Александр Евгеньевич Степанов, заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Александр Павлович Попов, заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления Ирина Петровна Мухина, начальник отдела строительства администрации МО «Икрянинский район» Татьяна Петровна Сысоева, начальник отдела коммунального хозяйства и транспорта администрации МО «Икрянинский район» Сергей Борисович Болданов.

В ходе совещания обсуждались вопросы:

- проведения электронного аукциона на организацию работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках государственной программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры и обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципальных образований поселений Икрянинского района на период 2017-2027 годы»;

- реализации и финансирования работ по восстановлению памятников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в рамках муниципальной программы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и благоустройство объектов социальной сферы муниципального образования «Икрянинский район» на 2017-2022 годы»;

- благоустройства дворовой (1) и общественных (5) территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Икрянинский район» на 2018-2024 годы»;

- оформление земельного участка под питомник для безнадзорных животных на территории муниципального образования «Оранжерейнинский сельсовет».

По итогам совещания принято решение:

- в срок до 21 апреля 2020 года разработать и предоставить на утверждение аукционную документацию по ремонту автодорог местного значения по ул. Степная в с. Бекетовка, по ул. Мира в с. Житное и по ул. Садовая в с. Восточное, а также на закупку парома для нужд с. Оранжереи (Образцово);

- выполнить профилирование грунтовых дорог по ул. Садовая в с. Сергино и по ул. Горького в п. им. А. Зверева;

- уточнить в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области сроки заключения соглашения по объекту «автомобильная дорога межмуниципального значения с. Трудфронт – с. Ямное Икрянинского района Астраханской области» и подготовить аукционную документацию по данному объекту в срок до 21 апреля 2020 года.

В завершение совещания Наталья Георгиевна подчеркнула значимость рассмотренных вопросов и обратила внимание участников на ответственность за неисполнение поручений в установленные сроки.