Уважаемые православные жители Икрянинского района!

zdcvbbПоздравляю вас со светлым православным праздником Христовым Воскресением!

В связи с мировой эпидемией, которая еще не достигла своего пика, федеральными и региональными властями принимаются оперативные меры по борьбе с распространением инфекции. На сегодняшний день по Астраханской области наблюдается значительный рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Службой Роспотребнадзора принято решение о запрете участия прихожан в праздничных богослужениях с 17 по 30 апреля 2020 года.

Уважаемые верующие!

Недопустимо легкомысленно относиться к новой коронавирусной инфекции, пренебрегать врачебными предписаниями, игнорировать профилактические меры, подвергая опасности себя и окружающих.

Соблюдение карантина - не показатель страха перед болезнью, а борьба за сохранение жизни и здоровья каждого жителя Икрянинского района.

Согласно предписания в храмах не будет проходить традиционное освящение куличей. Все богослужения будут проводиться в режиме онлайн. Телеканал «Астрахань 24» проведёт прямую трансляцию богослужения в Покровском соборе г. Астрахани, возглавляемую Митрополитом Астраханским и Камызякским Никоном, которая начнётся 18 апреля в 23:30 как в эфире региональной телекомпании, так и в эфире федерального партнёра - телеканала «ОТР».

От всей души желаю всем крепкого духа, стойкой веры в добро и справедливость, в любовь и согласие. Пусть каждый день будет наполнен радостью, благополучием и истинными ценностями!