В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники библиотек Икрянинского района присоединились к Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе»

IMG 20200503 WA0002В прекрасную солнечную погоду работники учреждений культуры с. Оранжерейное, с. Чулпан, с. Светлое и с. Икряное помогают людям старшего поколения в благоустройстве приусадебных участков, в посадке деревьев, кустарников и цветов, поздравляя с наступающим Днем Великой Победы, разделяя в приятной беседе радостные и трагические воспоминания минувших лет.

Представители старшего поколения сегодня как никогда страдают от нехватки общения и чаще всего вызывают волонтеров только ради того, чтобы было с кем поговорить. И в период распространяющейся коронавирусной инфекции самый добрый поступок - простое внимание к человеку, помогающее преодолевать трудности самоизоляции и карантина.

Работники библиотек не только преданно продолжают свою просветительскую миссию, но и вносят большой вклад в духовную и культурную жизнь нашего района. Они находит живой отклик в сердцах людей, вдохновляя окружающих на добрые поступки, проявлению чуткости к чужим проблемам и безграничной любви к ближним. Благодаря таким примерам ряды волонтеров Икрянинского района пополняются новыми добровольцами, наполненных чувством высокой ответственности и доброжелательности.

Акция взаимопомощи «Мы Вместе» направлена в поддержку пожилым, маломобильным гражданам и медицинским сотрудникам в период распространяющейся коронавирусной инфекции. Во всех регионах России организовано волонтерское движение, помогающее лекарствами, продуктами и любой посильной помощью всем нуждающимся в ней.