Рабочая поездка в муниципальное образование «Оранжерейнинский сельсовет»

2 106 мая 2020 года Глава района Наталья Георгиевна Бутузова посетила с рабочим визитом муниципальное образование «Оранжерейнинский сельсовет».

Совместно с депутатами Совета муниципального образования «Икрянинский район» Александром Сергеевичем Овчинниковым, Владимиром Викторовичем Когоут, председателем Совета муниципального образования «Оранжерейнинский сельсовет» Еленой Сергеевной Костиной, а также с предпринимателями и общественными деятелями поселения был проконтролирован ход работ по благоустройству парка Победы по улице Кирова в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Икрянинский район» на 2018-2024 годы».

2 3В парке Победы работают 2 подрядные организации, одна из которых выполняет работы по реконструкции памятников и обелисков, другая занимается благоустройством территории. На сегодняшний день существуют ряд вопросов, связанных с дополнительным объемом строительных работ.

Основная подрядная организация, работающая в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды», обязуется в срок до 23 мая закончить все работы по благоустройству парка. Запланировано возвести ограждение, проложить тротуарной плиткой пешеходные дорожки, облагородить территории для зоны отдыха: установить скамейки и урны, провести освещение.

Вторая подрядная организация, реконструирующая обелиски погибшим героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в связи с карантинными мероприятиями и задержкой поставок строительных материалов, к 9 мая приведет в порядок один из мемориалов комплекса и облагородит территорию вокруг него. Остальная часть комплекса - погибшим участникам аварии на Чернобыльской АЭС и центральная стела, будут готовы к началу июня. Согласно проекта, стела будет полностью демонтирована. Вместо неё установят новую металлоконструкцию и выполнят отделку современным строительным материалом. Также предполагается ночная подсветка мемориального комплекса.

7 и 8 мая общественными деятелями, депутатами районного и местного Советов запланированы субботники по благоустройству парковой территории: уборка сухих кустарников, подготовка и планировка территории для дальнейшей посадки деревьев и кустарников.

Также на текущий год запланирован перенос теплотрассы, проходящей через территорию парка и нарушающей его эстетический вид. Перенос теплотрассы будет реализован усилиями МУП «Икрянинское КЭП».

Администрация муниципального образования «Икрянинский район» выражает благодарность всем жителям, предпринимателям, общественным деятелям, депутатам районного и местного Советов, принимающим участие в благоустройстве парка Победы в селе Оранжереи, за активную жизненную позицию, за прилагаемые силы, средства, предоставление необходимой техники. В то время как со стороны администрации муниципального образования «Оранжерейнинский сельсовет» никакой активности и участия не отмечено.