Текущая сводка об эпидемиологической ситуации на территории Икрянинского района

coronavirus 1За весь период карантинных мероприятий на территории района зарегистрировано 8 условно подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Число контактных лиц составляет 322 человека. Они находятся в режиме самоизоляции регламентированные 14 дней, у всех взяты образцы биоматериалов на выявление инфекции.

Под амбулаторным наблюдением 109 человек, прибывших в Икрянинский район из-за границы и из других регионов РФ. Все прибывшие получают официальное предписание о необходимости нахождения в режиме самоизоляции в течение 14 дней и медицинского наблюдения с обязательным забором биоматериалов на 10-ый день с момента их регистрации.

На сегодняшний день в Икрянинской районной больнице находятся 54 человека с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». Заболевание у всех наблюдаемых протекает бессимптомно. Ранее 4 человека с повышенной температурой были госпитализированы в Областную клиническую инфекционную больницу.

В районной больнице введен режим карантина. Осуществляется только экстренная медицинская помощь по жизненным показаниям.

Прием населения в районной поликлинике осуществляется в штатном режиме. Для граждан пожилого возраста медицинское обслуживание проводится на дому.

Уважаемые жители Икрянинского района!

В связи с опасностью заражения новой коронавирусной инфекцией необходимо быть бдительными к своему здоровью и здоровью окружающих. Следуйте рекомендациям Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения Астраханской области, носите медицинские маски и перчатки, пользуйтесь кожными дезинфекторами и соблюдайте социальную дистанцию в общественных местах.