Торжественность, память и великая благодарность живёт в сердцах каждого из нас!

ph19 мая Глава района Наталья Георгиевна Бутузова от имени всех жителей, общественных и ветеранских организаций, предприятий и учреждений района возложила цветы ко многим обелискам и памятникам воинам погибшим в Великой Отечественной войне, находящимся на территории Икрянинского района.

ph2Совместно с главами муниципальных поселений церемонии возложения венков и цветов прошли в с. Икряное, с. Бахтемир, р.п. Красные Баррикады.

В рабочем посёлке Ильинка к встрече основной делегации с участием председателя районного Совета депутатов Ольге Фёдоровне Смирновой и заместителя главы района Александра Павловича Попова заранее подготовились. Поселковый Дом культуры организовал небольшое мероприятие, в рамках которого депутатом районного Совета Виктором Аркадьевичем Бажановым от лица Коммунистической партии Главн района в честь празднования Юбилея Победы была вручена памятная медаль.

ph3Наталья Георгиевна обратилась к присутствующим: «Уважаемые жители рабочего посёлка Ильинка и гости праздника!

Юбилей Великой Победы мы собирались отмечать совсем по-другому, но жизнь вносит свои коррективы. Это не означает, что мы проводим этот день без особой торжественности. Торжественность, память и великая благодарность живёт в сердцах каждого из нас!

Сегодня по району проведено больше количество мероприятий, конечно они столь массовые, сколь планировались, но все без исключения жители Икрянинского района принимают в них участие. Многое сделано для приведения в порядок памятников и обелисков, и рабочий посёлок Ильинка наглядный тому пример.

Хочется сказать слова огромной благодарности тем ветеранам и труженикам тыла, которые сегодня, слава Богу, живы и здоровы. Мы желаем им крепкого здоровья и благополучия, мы благодарны за все, что они сделали для нас! А нашему подрастающему поколению хотелось бы пожелать на долгие и долгие годы сохранить в сердцах не только память, а ту боль, которую пронесли через все эти годы наши ветераны.

С праздником! С Юбилеем Великой Победы!»

ph4Со словами поздравления также выступили глава поселковой администрации Ирина Евгеньевна Власова и председатель Астраханской общественной организации по правовому, патриотическому и физическому воспитанию молодежи Александр Даиров.

Собравшиеся почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к обновлённому мемориалу павшим войнам-односельчанам, списки которых пополнились благодаря усилиям поисковых отрядов.

ph5После окончания церемонии возложения цветов Глава района поздравила наших дорогих ветеранов с Юбилеем Великой Победы. На крыльце дома каждого из них встречали цветы, губернаторские подарки, поздравительные письма из Совета Федерации и письма от учащихся районных школ, выступление работников культуры, стилизованных под фронтовые концертные бригады, с песнями военных лет. Наталья Георгиевна поблагодарила их за военные и трудовые подвиги, пожелала здоровья и долголетия.

Проведённые мероприятия в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне соответствовали всем требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности.

ph6Отдельно стоит отметить, что после возложения цветов к мемориалу павшим войнам-односельчанам в Великой Отечественной войне глава администрации муниципального образования «Рабочий посёлок Ильинка» Ирина Евгеньевна Власова предложила гостям праздника осмотреть строящиеся летний кинотеатр, детскую площадку и место отдыха для местных жителей на общей территории с Домом культуры. Возводимый комплекс, по мнению Главы района, станет лучшим в Икрянинском районе.