Рынок «Икрянинский» становится доступным и универсальным

ФОТО 114 мая 2020 года состоялась рабочая встреча первого заместителя главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по экономике и финансам Александра Евгеньевича Степанова с директором ООО «Оксана» Анатолием Евгеньевичем Балакиревым.

Целью рабочей встречи явилась необходимость упорядочения торговли на рынке и ликвидация торговых точек в неустановленных местах на территории районного центра.

ФОТО 2С этой целью на рынке «Икрянинский» для отдельных категорий граждан, осуществляющих торговую деятельность, в частности пенсионерам и малоимущим, торгующим небольшим количеством продукции собственного производства, предоставляются бесплатные индивидуальные места. Для граждан, не входящих в данную категорию, предлагается арендная плата по оптимально низким ценам.

В настоящее время на территории рынка монтируется специальный павильон «Зеленые ряды» для розничной торговли, где могут реализовать свою продукцию граждане из числа личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств. До конца этой недели специальный павильон торговли будет полностью готов. Он будет накрыт солнцезащитной сеткой для предотвращения высыхания рассады и иных продуктов.

ФОТО 3 Для товаропроизводителей, предлагающих на продажу мясные и колбасных изделия, молоко и молочную продукцию, продукции птицеводства, рыбы и рыбной продукции, имеется специальный холодильник. Также на территории находится лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы рынка и стоянка автотранспорта.

Рынок «Икрянинский» находится под круглосуточным наблюдением камер видеонаблюдения и охранной организации.

В конце рабочей встречи Александр Евгеньевич рекомендовал А.Е. Балакиреву продолжать находить и использовать потенциальные возможности обеспечения жителей Икрянинского района доступными и качественными товарами.