Внеочередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции на территории Астраханской области

ВКС Ураза21 мая 2020 года Глава района Наталья Георгиевна Бутузова приняла участие во внеочередном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Астраханской области в режиме видеоконференцсвязи.

В заседании также принял участие начальник ОМВД России по Икрянинскому району - полковник полиции Казаков Сергей Михайлович.

Основным вопросом заседания стало празднование в регионе 24 мая 2020 года мусульманского праздника разговения – Ураза-байрам, который отмечается по окончанию священного месяца Рамадан.

В ходе заседания были озвучены аналогичные меры, что принимались на православную Пасху, по недопущению скопления людей в общественных местах, в частности на территории мечетей и возле них.

Главам муниципальных поселений поручено проводить разъяснительную и профилактическую работы с населением, а также своевременно реагировать на игнорирования требований Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

ВКонтакте Одноклассники Instagram