Уважаемые мусульмане Икрянинского района!

zdcvbbПоздравляю вас с окончанием священного месяца Рамадан, с праздником разговения - Ураза-байрам!

Этот день обращает верующих к высоким духовным и нравственным ценностям, к традициям и обычаям предков, побуждает к добру и милосердию, к заботе о тех, кто нуждается в помощи и поддержке. В праздник разговения принято ходить друг к другу в гости и посещать кладбища, но в этом году, в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией, необходимо в первую очередь позаботиться о личной безопасности и здоровье близких. Нельзя допустить, чтобы мечети невольно превратились в очаги заражения опасной болезнью.

Уважаемые верующие!

Вслед за муфтием Астраханской области Рауф-хазратом Джантасовым я прошу вас отказаться от проведения коллективных праздничных проповедей и намазов. Не пренебрегайте врачебными предписаниями, не игнорируйте профилактические меры, оставайтесь дома со своими семьями.

В праздничный день, 24 мая, будет организована онлайн-трансляция праздничной молитвы. Ураза-байрам покажут в прямом эфире на телеканале «Астрахань 24», которая будет транслироваться в 6:30 часов. Послушать проповедь можно будет также на официальном сайте телеканала и в пространстве социальных сетей. Для жителей сел Ново-Булгары, Светлое и Мумра праздничная молитва прозвучит через громкоговоритель в 6:30 часов.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, сильного духа, мира, радости и благополучия!

ВКонтакте Одноклассники Instagram