Рабочая поездка в муниципальное образование «Рабочий поселок Красные Баррикады»

0121 мая 2020 года Глава района Наталья Георгиевна Бутузова посетила с рабочим визитом муниципальное образование «Рабочий поселок Красные Баррикады».

В рабочей поездке принял участие заместитель главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Александр Павлович Попов.

02 Первым местом посещения стала производственная площадка «Красные Баррикады» Южного центра судостроения и судоремонта (АО «ЮЦСС»), входящего в акционерное общество «Объединённая судостроительная корпорация». Генеральный директор АО «ЮЦСС» Алексей Геннадьевич Селезнёв рассказал Наталье Георгиевне о текущей работе и планах до конца года.

В настоящее время на производственной площадке «Красные Баррикады» в активной фазе строительства 2 грузовых несамоходных понтона ГРПН для российской транспортной компании «Beluga Projects Logistic». Первый корпус на стадии окончания работ, во втором корпусе идет секционная сборка. Большая часть инженерно-технических работников с других производственных площадок переведена в «Красные Баррикады».

03 Также, по словам Алексея Геннадьевича, ранее планировалось трудоустроить на завод порядка 600 человек. Этот план перевыполнен и на сегодняшний день численность рабочих на производственной площадке «Красные Баррикады» составляет 670 человек. При этом активно ведется работа по трудоустройству местного населения. В связи с нарастающими темпами строительства, до конца года планируется увеличить численность рабочих до 800-900 человек, а на следующий год выйти к численности 1500 рабочих.

04 В бюджет района ежемесячно от производственной площадки «Красные Баррикады» поступает 2,8 млн. рублей. Соответственно ежегодно Южный центр судостроения и судоремонта будет приносить в бюджет района порядка 30 млн. рублей.

05 Следующим местом посещения стала улица Полевая. На территории р.п. Красные Баррикады компанией ООО «ВолгаПром» ведутся работы по замене разводящих сетей водоснабжения.

По словам прораба подрядной организации Олега Михайловича Басова материалы для сетей водоснабжения завезены в полном объеме. Работы идут с опережением графика, используется 3 экскаватора для прокопки траншей. С соблюдением технологий ведется работа по спайки полипропиленовых труб и укладки трубопровода в траншею. В ближайшее время из Лиманского района, где подрядной организацией завершается объект, будет дополнительно переведена бригада рабочих со всей используемой техникой.

06 Незапланированным местом посещения стала участковая больница р.п. Красные Баррикады, где медицинская сестра Наталья Кузьмина рассказала об аварийном состоянии стационара.

На сегодняшний день не работает водоотведение, осыпаются перекрытия, в каждом кабинете и палате трещины в стенах. Отсутствует подвальный этаж, в связи с чем, трубопровод проходит непосредственно под полом. Производить частичный ремонт приходится непосредственно медицинскому персоналу.

Наталья Георгиевна взяла на личный контроль данную проблему.

08 Глава района посетила стадион, ранее принадлежавший футбольному клубу «Корабел».

Стоит напомнить, что данное спортивное сооружение в прошлом году было выкуплено местным жителем у ОАО ССЗ «Красные Баррикады» и передано в безвозмездное пользование администрации муниципального образования «Икрянинский район».

09 Заведующий спортивного сооружения Крылов Николай Тимофеевич показал раздевалки стадиона, внутренние помещения, личный кабинет, трибуны, которые, после банкротства Корабела, он поддерживает в хорошем состоянии. Для приведения стадиона в прежний глянцевый вид необходимы небольшие средства на покупку краски для обновления трибун.

Николай Тимофеевич активно поддержал идею Главы, в случае отмены ограничительных мер, провести на стадионе футбольные турниры в честь 95-летия образования Икрянинского района, отметив, что в Астраханской области насчитывается всего 2 стадиона, на которых растет натуральный газон, и один из них находится в р.п. Красные Баррикады.

После посещения стадиона Наталья Георгиевна осмотрела проведенные в апреле работы по берегоукреплению, на которые из районного бюджета было выделено 150 000 рублей.

10 Отдельно стоит сказать, что до конца мая сброс воды с Волжской ГЭС составит 18000±500 м3/с в сутки, после среднесуточный сброс воды будет снижаться по 500 м3/с и к 10 июня 2020 года составит 12000±300 м3/с.

Глава района поблагодарила исполняющую обязанности главы администрации муниципального образования «Рабочий поселок Красные Баррикады» Ольгу Петровну Федосееву за активное участие в решении проблем местных жителей, отметив ее работу по социально-экономическому развитию и культурно-досуговой деятельности муниципалитета.

В конце плодотворной рабочей поездки Наталья Георгиевна посетила улицу Набережную в селе Бахтемир.

Совместно с главой администрации муниципального образования «Бахтемирский сельсовет» Ольгой Аркадьевной Бабайцевой и местным предпринимателем Светланой Штонда Глава осмотрела место, где, в случае отмены ограничительных мер, планируется открыт первый муниципальный пляж на территории Икрянинского района.

11 На сегодняшний день ведутся работы по оформлению земельного участка под муниципальный пляж. Планируется провести водолазное исследование, внести в ПЗЗ и градостроительный план точки назначения под размещение нестандартных торговых объектов, чтобы индивидуальные предприниматели заходили на них только по заявлению.

Предпринимателям, которые решат работать на муниципальном пляже, администрация муниципального образования «Икрянинский район» поможет обеспечить техническое подключение к сетям электроснабжения, планировке и уборке территории.

ВКонтакте Одноклассники Instagram