Уважаемые жители Икрянинского района!

маска 2В связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в регионе прошу вас проявить дисциплину и ответственность в соблюдении масочного режима и социальной дистанции в общественных местах.

Первый этап отмены ограничительных мер продемонстрировал нам, что регион еще не вышел на плато по заболеваемости. Прирост на вторник, 26 мая, составил 38 человек. Подтверждённых случаев заражения - 1596. Коэффициент распространения инфекции – 1,50.

Никто не отменял основную задачу - защиту наиболее уязвимых групп населения: людей старшего поколения и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.  На прошлой неделе в г. Астрахань в доме-интернате для престарелых и инвалидов заразились коронавирусом 124 человека, из них 97 проживающих. Постарайтесь ограничить родителей, бабушек, дедушек от посещения магазинов, аптек, любых общественных мест. Позаботьтесь об их здоровье.

Также обращаюсь к землякам, которые приезжают из других регионов России, особенно из республики Дагестан. На 26 мая коронавирусной инфекцией в Дагестане заражено 4294 человека. За 24 часа прирост заболевших составил - 89 человек. Кроме того, в последние несколько дней стремительно растет число жертв болезни. Только за сутки скончался ещё 21 человек. Общее число смертей выросло до 118.

На сегодняшний день ограничен въезд в Икрянинский район жителей республики, усилен дополнительным нарядом ДПС дежурство на посту ГАИ «Три ерика» (Икряное-Лиман). Не самая лучшая ситуация и в Волгоградской области, там также продолжает стремительно расти число заболевших коронавирусной инфекцией. Прирост за сутки составил 88 человек, общее число заболевших в соседнем регионе – 2384. Будьте бдительны к своему здоровью и здоровью близких вам людей, проведите дома положенные 14 дней. Находясь на самоизоляции, вы внесете свой вклад в снижение и предотвращение распространения инфекции.

Ещё раз прошу всех жителей Икрянинского района отнестись со всей серьезностью к рекомендациям Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения Российской Федерации. Давайте все вместе постараемся не допустить худшего сценария развития эпидемии коронавирусной инфекции и как можно скорее вернуться к привычному образу жизни.

Соблюдайте масочный режим! Будьте здоровы!