В районной больнице состоялось подведение итогов работы ковидного госпиталя

Ковидный госпиталь28 мая 2020 года исполняющий обязанности главного врача Икрянинской больницы Иван Владимирович Остроухов провел встречу с медицинскими работниками ковидного госпиталя.

Иван Владимирович поблагодарил сотрудников госпиталя за то, что они откликнулись в столь трудный момент и с успехом выполнили поставленные задачи, выполнили свой врачебный и гражданский долг. Главное на территории стационара не допущена вспышка коронавирусной инфекции среди сотрудников госпиталя. Больные благополучно излечились и поблагодарили лечащих врачей за хорошее отношение, условие и питание.

Напоминаем, что Икрянинская районная больница в апреле перепрофилировала 60 коек для оказания экстренной помощи больным коронавирусной инфекцией. 2 мая в районный стационар были перемещены на лечение 59 студентов общежития АГТУ, в котором был выявлен очаг заражения. 5 человек с повышенной температурой были госпитализированы в Областную клиническую инфекционную больницу. На лечении продолжали находиться 54 человека с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». Заболевание у всех наблюдаемых протекала бессимптомно. Первая партия в количестве 48 человек были выписаны 18 мая и во вторник, 26 мая, с успехом излечившись, выписаны последние 6 человек.

На сегодняшний день районная больница продолжает находиться на карантине. Стационар откроется после проведения всех дезинфекционных мероприятий.