Поздравление юбиляра

IMG 20200529 WA0000Вчера, 28 мая, Глава района Наталья Георгиевна Бутузова поздравила с 70-летием первый секретарь Икрянинского районного отделения партии КПРФ Владимира Николаевича Шульженко.

IMG 20200529 WA0001Наталья Георгиевна пожелала юбиляру крепкого здоровья, энергии, жажды творчества и созидания, множество новых побед и завоеваний на политическом и жизненном поприще, а также единомыслия с товарищами и нескончаемой нежности с родными людьми.

В Икрянинском районе и за его пределами имя Владимира Николаевича Шульженко широко известно и заслужило большого уважения. Он активно участвует в общественной жизни района, был и является инициатором полезных дел и начинаний, стремится быть в гуще многих проблем.

В 1977 году после окончания ВУЗа Владимир Николаевич назначен начальником штаба Всесоюзной ударной стройки инженерно-рисовых систем в Астраханской области. Своими личными и деловыми качествами привлек внимание руководства, направлен для работы в органы государственной безопасности. В этом органе он проработал шесть лет, постепенно набирался опыта и знаний, рос в должностях. В сентябре 1985 года был выдвинут на руководящую ступень в качестве начальника Икрянинского райотделения УКГБ Астраханской области. Получил звание подполковника. Затем продолжил службу в областном аппарате УФСБ, откуда в мае 1999 года вышел в отставку по выслуге лет с положительными отзывами и безупречной репутацией.

Уволившись с военной службы, продолжает активно участвовать в общественных мероприятиях Совета ветеранов УФСБ, занимается благотворительностью, морально и материально поддерживает пенсионеров. Последние четыре года возглавляет Икрянинское районное отделение КПРФ, член Астраханского обкома КПРФ, депутат Совета МО «Икрянинский сельсовет».