Благодарственное письмо от жителей села Бахтемир

IMG 20200608 WA0008Много хороших и добрых традиций стало возрождаться в селе Бахтемир.

Вернулись назад незаслуженно забытые и любимые населением праздники: «Зеленые святки», «День рыбака», ночная новогодняя дискотека, национальные праздники. Появились и новые традиции: шествие Бессмертного полка, отчет Главы муниципалитета перед молодежью, чествование педагогов, медиков, предпринимателей и социальных работников села. Старт всем новогодним праздникам теперь дает праздник «Муниципальная елка», который проводится в середине декабря. Для проведения этого праздника предпринимателями села закупалась большая ель и устанавливалась во дворе Дома культуры.

И так было каждый год. Неожиданно пришла мысль: а что если посадить такую ель в клубном парке? Мысль понравилась, решение было принято, осталось дело за «малым»: найти подходящую ель, перевезти и посадить.

На помощь пришла Смирнова Ольга Федоровна, депутат МО «Икрянинский район», человек огромной доброты и необычайно щедрого сердца. Она сразу поняла размах нашего желания и приняла самое активное участие в его осуществлении.

Во-первых, она познакомила нас с жительницей с. Икряное Маркеловой В.А., у которой и росла именно такая ель. Вера Александровна, поняв, для чего нужна нам эта ель, тоже согласилась нам помочь. Предварительно пометила стороны света на ветвях цветными нитками. Затем стала рекомендовать, как выкопать дерево, не повредив его корней, перевезти, посадить и как ухаживать.

Чтобы все это осуществить, нужна была рабочая сила. И снова Ольга Федоровна решила эту проблему – она предоставила нам работников.

Ель перевезли, посадили и все работники Дома культуры, включая и администрацию, начали ее выхаживать. Очень хотелось, чтобы ей у нас понравилось, и она прижилась.

И, наконец, дождались: в мае нынешнего года елочка дала новые побеги и шишечки.

Ольга Федоровна приехала к нам посмотреть на «творение рук своих», осталась довольна и решила продолжить свое шефство. Чтобы сберечь дерево, надо было его огородить. И снова Ольга Федоровна! Она прислала рабочих, и они молча, по-деловому, поставили ограду вокруг ели.

Теперь эта елка украшает парк Дома культуры села Бахтемир и встречает всех входящих сочными ароматными красками своих раскидистых лап.

Мы, жители села Бахтемир, выражаем огромную благодарность Смирновой О.Ф., а также Маркеловой В.А. и работникам Ольги Федоровны за то, что они приняли самое активное участие в создании той красоты, которую мы теперь имеем.

Много добрых дел в копилке у Ольги Федоровны. К открытию спортивной площадки в прошлом году она подарила нам изумительно красивый и вкусный каравай. Она депутат не нашего округа, но постоянно оказывает помощь и поддержку там, где может, и тем, кто нуждается. Увидев, как у нас благоустраивается парк Победы, она сразу поняла, чем может помочь. На следующий день прислала для высадки на его территории 25 саженцев гибискуса.

Ольга Федоровна, огромное Вам спасибо за участие, за внимание и помощь, за ваше отзывчивое сердце! Благополучия Вам в жизни на долгие годы, пусть сбываются все Ваши мечты, осуществляются планы. Новых Вам поисков и удачных находок!

С уважением жители с. Бахтемир:

Байтемиров Р.А.

Жантомиров Б.К.