Икрянинский мост будет отремонтирован

МостВ связи с обеспокоенностью местных жителей Глава района Наталья Георгиевна Бутузова направила письмо в адрес Федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Каспий» Федерального дорожного агентства» по вопросу текущего, предаварийного состояния автомобильного моста через реку Хурдун в селе Икряное.

По сообщению и.о. начальника ФКУ Упрдор «Каспий» И.Н. Сайфуллина, заключен государственный контракт с ООО «Евро-Азиатская строительная корпорация «ЕВРОСКОН». Данная организация обязуется сдать мостовой переход в эксплуатацию в сентябре 2021 года.

В настоящее время ООО «Евро-Азиатская строительная корпорация «ЕВРОСКОН» разрабатывает рабочую документацию на проведение капитального ремонта мостового сооружения. Ремонтные работы начнутся после утверждения рабочей документации в ФКУ Упрдор «Каспий».

В соответствии с проектной документацией, на время ремонта основного моста, будет возведен временный, который обеспечит безопасную переправу через реку пешеходам и транспортным средствам.

С учетом значения икрянинского моста в развитии транспортной инфраструктуры и межрегиональных связей Астраханской области и социальной значимости объекта для жителей села, эксплуатирующей организацией ООО «МФ «Дельта-мост» проводится ежедневный мониторинг технического состояния моста, осуществляется контроль за работой конструкций и возможным развитием дефектов.

Поддержание мостового перехода в работоспособном состоянии будет организовано вплоть до перевода автомобильного и пешеходного движения на временный мост.