В районной администрации состоялся ряд совещаний

photo110 июня 2020 года под председательством первого заместителя главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» Александра Евгеньевича Степанова состоялся ряд совещаний и комиссий.

Первое совещание состоялось по вопросам земельных отношений, где главными темами обсуждения стали: инвентаризация земель и претензионная работа по арендной плате за земельные участки.

Александр Евгеньевич поручил провести сравнительный анализ по поступлениям арендных платежей за 2019 и 2020 года, ускорить процесс расторжения договоров аренды земельных участков и продолжить взаимодействие с Россельхознадзором по усилению контроля за злостными неплательщиками.

photo2В этот же день состоялось заседание комиссии по включению нестационарных торговых объектов в схему размещения их на территории муниципального образования «Икрянинский район». В ходе дискуссии принято решение доработать схему размещения коммуникаций на той территории, где планируется организовать нестационарный торговый объект, после чего повторно рассмотреть представление мест под торговые точки с учетом согласования схемы коммуникации обслуживающими организациями.

photo3Также состоялось заседание комиссии по награждениям почетными грамотами и благодарственными письмами Главы МО «Икрянинский район» жителей района в честь празднования 95-летия образования муниципального образования «Икрянинский район», на которой были заслушаны характеристики кандидатов и ходатайства о награждении от глав муниципальных образований.