Заседание Совета МО «Икрянинский район»

111 июня 2020 года состоялось заседание Совета МО «Икрянинский район».

В заседании приняли участие: Глава МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова, прокурор Икрянинского района Вахит Лимиевич Даудов, главы муниципальных образований района, депутаты районного совета, заместители Главы и начальники структурных подразделений администрации района.

2Предвещало Совет тайное голосование районных депутатов за присвоение жителям района звания «Почётный гражданин Икрянинского района», с кандидатами которых ознакомила начальник организационно-контрольного отдела администрации муниципального образования «Икрянинский район» Ирина Валентиновна Булаева.

После с докладом об исполнении муниципальной программы «Развитие общего и дошкольного образования в Икрянинском районе на 2019-2021 годы выступила заместитель главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования Ирина Петровна Мухина. Информация была заслушана и принята к сведению депутатами Совета МО «Икрянинский район».

3О подведении итогов отопительного сезона 2019-2020 годов и состояние объектов ЖКХ на территории Икрянинского района доложил заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Александр Павлович Попов. Информацию докладчика Совет МО «Икрянинский район» принял к сведению.

4Александр Павлович также доложил об исполнении муниципальной программы «Комплексное развитие объектов жилищно-коммунальной сферы и социальной направленности поселений муниципального образования «Икрянинский район» на период 2017-2027 годы». Данная программа вызвала у депутатов и глав муниципальных поселений вопросы по ремонту сетей водоснабжения, а также возможность установки водонапорных башен. На все вопросы Александром Павловичем и Натальей Георгиевной были даны аргументированные и подробные ответы.