Уважаемые икрянинцы!

main

На территории Астраханской области стартует проект «Народный бюджет». Данный проект направлен на улучшение условий и качества жизни граждан. Вы можете самостоятельно выбрать из представленных дизайн-проектов территорию, которую начнут благоустраивать в текущем году.

Выбор территории благоустройства пройдет с 25 июня по 1 июля на избирательных участках голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Первый объект благоустройства к 100-летию образования Икрянинского района в 2025 году будет именоваться «Бульвар 100-летие Икрянинского района», который находится в селе Икряное на улице Ленина. Это будет большой парковый комплекс с местом проведения торжественных мероприятий, открытой сценой для проведения праздников, пешеходными дорожками и уютными беседками, детской площадкой, зоной «воркаут» для любителей уличной гимнастики. Благодаря проекту «Народный бюджет» центр села превратится в общерайонное место отдыха.

1

Второй объект находится в р.п. Красные Баррикады по улицах Мира и Молодежная. Объект благоустройства - территория спортивного парка «Краб». Это исторически сложившаяся общественная территория, на которой зимой и летом проводились спортивные и праздничные мероприятия. Рядом находится мини-футбольное поле, многофункциональная площадка, комплекс спортивных и детских сооружений. Но в связи с банкротством ССЗ «Красные Баррикады» эта территория пришла в упадок. Благодаря проекту «Народный бюджет» парковая зона возродится и будет лучше, чем раньше.

2

Третий объект благоустройства – детский парк по улице Кирова в селе Оранжереи, рядом с благоустраивающимся парком Победы. Это центр села, территория собрания местных жителей и место проведения праздничных мероприятий.

На сегодняшний день в селе Оранжереи отсутствуют какие-либо территории детского отдыха. Проект «Народный бюджет» позволит благоустроить центр муниципалитета и подарить детской аудитории общедоступное место радости и веселья.

3

ПРИХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ!

Голосуйте за комфортное будущее! От каждого из нас зависит каким будет завтра Икрянинский район!