Рабочая поездка в муниципальное образование «Оранжерейнинский сельсовет»

ph115 июня 2020 года Глава района Наталья Георгиевна Бутузова посетила с рабочим визитом муниципальное образование «Оранжерейнинский сельсовет».

В рабочей поездке приняли участие первый заместитель главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по экономике и финансам Александр Евгеньевич Степанов, заместитель главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Александр Павлович Попов, начальник отдела строительства Татьяна Петровна Сысоева, и.о. начальника отдела коммунального хозяйства и транспорта Сергей Сергеевич Булычев.

Еженедельно Глава района инспектирует ход строительных работ по благоустройству парка Победы на улице Кирова в селе Оранжереи.

ph2В ходе проверки Глава убедилась, что ООО «Юг Зелен-Рост», занимающийся благоустройством территории парка, несмотря на задержку с поставкой тротуарной плитки в конце мая, свои контрактные обязательства выполняет в установленные сроки. На сегодняшний день подходит к завершению укладка тротуарной плитки, рабочие приступают к установке парковых скамеек и урн.

В то же время темп выполняемых работ ООО «Аксиома», занимающаяся установкой памятника погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны и планирующая установить его до конца июня, вызывает беспокойство. Но подрядчик обещает выполнить обязательства в регламентированные сроки. Визуально работы ведутся медленно.

ph3Наталья Георгиевна поручила в общерегиональный субботник, который состоится 20 июня 2020 года, выделить больше людей на парк Победы, а также призывает местных депутатов и общественников принять участие в уборке территории парка.

Также Глава района побывала в селе Федоровка, где из-за негативного воздействия паводковых вод происходит размыв береговой линии. Поручено провести работы по берегоукреплению и в течение недели организовать привоз грунта.

Среднесуточный сброс воды с Волжской ГЭС на 16 июня 2020 года составляет 14000±300 м3/с. Ежедневно сброс воды будет уменьшаться.