Заседание антинаркотической комиссии

2 117 июня 2020 года под председательством Главы района Натальи Георгиевны Бутузовой состоялось заседание районной межведомственной комиссии по профилактике наркомании и правонарушений.

2 2В заседании комиссии приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования И.П. Мухина, главы муниципальных образований, старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Икрянинскому району Р.С. Алдамжаров, и.о. директора МКУК «Социально-культурный центр» МО Икрянинский район» К.В. Саватеева, врач психиатр-нарколог ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» А.К. Нурмагамбетова.

2 3С докладом об итогах предварительного этапа проведения оперативно-профилактической акции «Мак-2020», а также реализации мероприятий по формированию здорового образа жизни в молодежной среде и предупреждению распространения наркотических средств на территории муниципального образования «Икрянинский район» выступила К.В. Саватеева.

2 4Р.С. Алдамжаров доложил о текущей работе по противодействию незаконного оборота наркотиков синтетического происхождения и профилактики их употребления.

2 5А.К. Нурмагамбетова рассказала об организации работы по профилактике наркомании, ВИЧ, СПИДа, ИППП среди населения Икрянинского района.

2 6Также с докладами об эффективности реализации антинаркотических мероприятий и правонарушений на территории муниципальных поселений выступили: глава администрации муниципального образования «Сергиевский сельсовет» А.В. Четверухин, и.о. главы администрации муниципального образования «Седлистинский сельсовет» О.В. Чернышова, и.о. главы администрации муниципального образования «Рабочий поселок Красные Баррикады» О.П. Федосеева.

2 7В конце заседания Глава района призвала всех участников комиссии к совершенствованию форм взаимодействия всех служб и ведомств, деятельность которых направлена на борьбу с распространением наркомании.