Заседание этноконфессионального Совета

Совет 117 июня 2020 года под председательством Главы района Бутузовой Натальи Георгиевны состоялось заседание этноконфессионального Совета.

В актовом зале Икрянинской средней школы с соблюдением мер профилактической безопасности собрались представители различных религиозных конфессий, диаспор, общественных организаций, правоохранительных органов, а также ответственные лица в области культуры, образования и молодежи. Совет 2

С докладом о проведенных мероприятиях межнационального характера, способствующих достижению целей Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации выступила и.о. директора МКУК «Социально-культурный центр» муниципального образования «Икрянинский район» Саватеева Ксения Владимировна.

Совет 3О фактах напряженности межнациональных и межконфессиональных отношений в Икрянинском районе и мерах профилактики межэтнических конфликтов рассказал заместитель начальника ОМВД России по Икрянинскому району Трофимов Александр Петрович.

Совет 4Заместитель главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по социальной политике - начальник управления образования Мухина Ирина Петровна рассказала о работе по изучению учащимися общеобразовательных учреждений района истории и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории Астраханской области и мониторинге уровня освоения в общеобразовательных учреждениях области русского языка учащимися их семей мигрантов – граждан иностранных государств.

Совет 5Об агитационной и интеграционной политике в отношении иностранных граждан доложил начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Икрянинскому району Шелепов Дмитрий Николаевич.

Завершало заседание доклад о взаимодействии представителей территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, структурных подразделений районной администрации, а также казачьих обществ района с членами этноконфессионального Совета Саватеевой Ксении Владимировны.