Совещание по ЕГЭ

ege18 июня 2020 года заместитель главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования Ирина Петровна Мухина в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в совещании под руководством заместителя председателя Правительства Астраханской области по социальным вопросам Дмитрия Евгеньевича Овчинникова на тему «О подготовке к проведению Единого Государственного Экзамена в 2020 году в Астраханской области и мерах, принимаемых в пунктах проведения экзаменов по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции».

В связи известными ограничениями по COVID-19 процедура проведения ЕГЭ в 2020 году будет отличаться от прошлых лет. В Икрянинском районе будет организован один пункт проведения экзаменов на базе МБОУ «Икрянинская СОШ».

Перед экзаменами все помещения, используемые при проведении ЕГЭ, обработают с применением дезинфицирующих средств. Перед входом в ППЭ будет проводиться термометрия и дезинфекция рук участников и наблюдателей ЕГЭ. В аудиториях, в целях соблюдения температурного режима, установят сплит-системы, а также обеспечат оборудованием для обеззараживания воздуха. В каждой аудитории организуют 8 рабочих мест для участников ЕГЭ, которые разместятся с соблюдением социальной дистанции в 1,5 м. В ППЭ прошедший подготовку для работы в условиях повышенной опасности. Все работники ППЭ будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

17 июня 2020 года Министерство просвещения РФ утвердило новое расписание Единого государственного экзамена в 2020 году, основной период которого состоится с 3 по 23 июля.