Заседание комиссии по летнему оздоровлению и организации отдыха детей

IMG2020061811033918 июня 2020 года заместитель главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования Ирина Петровна Мухина в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в заседании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Астраханской области по вопросу организации летней оздоровительной компании в 2020 году.

Оздоровительную кампанию и организацию отдыха детей планируется начать с третьего этапа снятия ограничений.

В реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Астраханской области включены 14 общеобразовательных учреждений Икрянинского района с общей численностью 380 детей.

В летний период 2020 года из бюджета муниципального образования «Икрянинский район» на организацию питания в лагерях с дневным пребыванием выделены денежные средства в размере 865 тыс. 132 руб.

Но так как МБОУ «Икрянинская СОШ» является пунктом проведения экзаменов по программам среднего общего образования в период с июля по август 2020 года, организация летнего оздоровительного лагеря на базе данного общеобразовательного учреждения не представляется возможным (в Икрянинской школе запланировано принять 80 детей), как и выполнить все рекомендации Роспотребнадзора.

На сегодняшний день в «Центр гигиены и эпидемиологии по Астраханской области в Икрянинском и Лиманском районах» поданы 13 заявлений на получение санитарно-эпидемиологического заключения.