Народный бюджет, изменились территории благоустройства, которые выбирают жители района

IMG 20200618 WA0019На территории Астраханской области 25 июня стартует проект «Народный бюджет». Данный проект направлен на улучшение условий и качества жизни граждан.

19 июня 2020 года были внесены изменения в списки объектов благоустройства, которые жители Икрянинского района смогут выбрать самостоятельно. Принято решение, что объект, который будет благоустроен, должен находиться на территории районного центра.

Первый объект - благоустройство паркового комплекса с созданием «Бульвара 100-летие Икрянинского района».

Это будет большой парковый комплекс с местом проведения торжественных мероприятий, открытой сценой для проведения праздников, пешеходными дорожками и уютными беседками, детской площадкой, зоной воркаут для любителей уличного гимнастики.

Благодаря проекту «Народный бюджет» центр села превратится в общерайонное место отдыха. 100 лет

Второй объект благоустройства будет находиться на улице Пугачева. На сегодняшний день это пустующая территория вблизи многоквартирных домов.

Согласно дизайн-проекта планируется возвести семейно-спортивную площадку «Спартак», окрашенную в красно-белые цвета. На территории стадиона разместится игровое поле для мини-футбола с трибунами, скамейкой запасных, двумя раздевалками и отдельной тренажерной площадкой. Режим работы будет организован в зависимости от продолжительности светового дня или по желанию местных жителей. На данной площадке будет заниматься любой желающий независимо от возраста.спартак

Третий объект благоустройства – центральный стадион в селе Икряное.

Территория стадиона ранее благоустраивалась в рамках мероприятия государственной программы «Формирования современной городской среды» и муниципальной программы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и благоустройство объектов социальной сферы муниципального образования «Икрянинский район» на 2017-2019 годы».

Участие в проекте «Народный бюджет» позволит закончить благоустройство центрального стадиона. У стадиона появится парадный вход, ворота для пожарного проезда, ограждение, пандус для инвалидов, дополнительные трибуны, водопровод, заасфальтируется фасадная сторона стадиона, высадятся зеленные насаждения вдоль линии берега и на территории, прилегающей к детской площадке, что позволит проводить официальные спортивные мероприятия.

центральный

Выбор территории благоустройства пройдет на избирательных участках голосования по поправкам в Конституцию РФ с 25 июня по 1 июля.

Приходите на выборы!

Голосуйте за комфортное будущее! От каждого из нас зависит каким будет завтра Икрянинский район!