Уважаемые жители Икрянинского района!

День памяти и скорби22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, разбившая миллионы судеб, осиротившая миллионы детей, стершая с лица земли тысячи городов и сел. Нам никогда не забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины.

В День памяти и скорби мы вспоминаем всех, кто не дожил до мая 1945-го, кто не вернулся с полей сражений, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. Каждый из погибших в бою, убитых оккупантами, замученных в концлагерях, умерших от ран, болезней, голода и непосильной работы, заслужили глубокое уважение и бесконечной благодарности всех поколений. Мы низко склоняем в печальной тишине свои головы и благодарим их за мужество, стойкость и героизм.

Вечная память павшим героям!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Глава МО «Икрянинский район»

Н.Г. Бутузова

МО «Икрянинский район»