Уважаемые жители Икрянинского района!

75 let pobedy

24 июня 2020 года по указу Президента РФ В.В. Путина в 28 городах нашей страны в честь первого исторического парада Победы, который прошел на Красной площади 24 июня 1945 года, состоятся военные парады. В городах-героях и муниципалитетах, где располагаются штабы военных округов, флотов, Каспийской флотилии, армейских корпусов и общевойсковых армий, состоятся артиллерийские салюты.

В этот знаменательный день по всей России, а также в муниципальных образованиях района учреждениями культуры запланированы митинги, фотовыставки, концерты, музыкальные радиожурналы, которые пройдут в режиме онлайн и будут транслироваться в социальных сетях. Также состоятся многочисленные акции, флешмобы и проекты.

Приглашаем Вас принять участие в некоторых из них:

- Флешмоб «Голубь мира». Создайте фигурку голубя, символа мирной жизни. Сфотографируйте и «отправьте в полет» с пожеланием Мира и любви в пространство социальных сетей с хештегами #ГолубьМира и #МирНаЗемле.

- Акция #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ. Запишите на видео исполнение песни или стихов военного времени. Выразите чувство сопричастности великому подвигу прадедов.

- Акция «Я рисую мелом». С помощью мелков, вместе с детьми, создается рисунок на военную тему или по мотивам недавно просмотренного фильма, прочитанной книги. Разместите рисунок на асфальте. Выложите фото в соцсетях с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

- Акция «Красная гвоздика». Наденьте значок «Красная гвоздика», чтобы сохранить память о героях, которые сражались за нас и нашу мирную жизнь.

- Акция «Звон Победы». 24 июня в 12 часов дня по местному времени по всей стране одновременно в течении 1 минуты прозвучит гудок всех транспортных средств.

- Проект «Радость Победы». Присоединяйтесь к всеобщему празднованию с военными песнями и частушками, передайте радостное настроение в танце, используя элементы, с которыми праздновали в 45-м наши деды и прадеды.

- Акция «Мы – наследники Великой Победы». Делитесь фотографиями, на которой изображены памятники, мемориалы, обелиски и краткое описание места. Приветствуется фотографии, на котором сам участник акции находится на памятном месте с обязательным указанием хэштега #мынаследникивеликойпобеды.