Большой субботник в селе Оранжереи

12В честь предстоящего праздника первого парада Победы сотрудники районной и сельских администраций привели в порядок территории парков, где расположены памятники и мемориалы Великой Отечественной войны.

Субботник состоялся на территории села Оранжереи в парке Победы. Участие в нем принимали Глава района 34Наталья Георгиевна Бутузова, Глава сельской администрации Александр Тимофеевич Горянин, местные жители, общественники, районные и местные депутаты.

5

6

Субботник предполагал большую работу, участникам которой удалось выполнить все поставленные задачи. Были выкорчеваны старые кустарники, прополота территория парка, побелены деревья, высажены молодые туи и высажено более 2 тысяч разных сортов цветов вокруг нового памятника погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны, установку которого закончили буквально накануне.

При этом работники подрядных организаций, несмотря на субботник, продолжали работы по благоустройству территории парка и территории вокруг памятника. На сегодняшний день подрядчики выполняют все условия контрактов, работа на территории парка Победы на улице Кирова подходит к своему завершению.