Заседание Совета МО «Икрянинский район»

Первое фото25 июня состоялось заседание Совета муниципального образования «Икрянинский район», в котором приняли участие Глава МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова, прокурор Вахит Лимиевич Даудов, главы муниципальных образований, начальники структурных подразделений районной администрации.

Открыла заседание председатель Совета муниципального образования «Икрянинский район» Ольга Федоровна Смирнова, озвучив повестку дня.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

- о внесении изменений в решение Совета муниципального образования «Икрянинский район» от 05.04.2018 № 14/2 «Об утверждении положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Икрянинский район»;

- внесение изменений в решение Совета МО «Икрянинский район» от 26.07.2019 №25/8 «О системе оплаты труда муниципальных служащих органов местного самоуправления МО «Икрянинский район» и его структурных подразделений, а также размеров ежемесячных и иных выплат и порядка их осуществлений;

- об исполнении муниципальной программы «Совершенствование системы управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами на 2017-2019 года»;

- о возвращении в оборот земельных участков, изъятых за нарушение условий договора;

- об осуществлении муниципального земельного контроля за I полугодие 2020 года;

- подведение итогов весенней путины 2020 года;

- о внесении изменений в структуру администрации МО «Икрянинский район».

Второе фотоС докладами по повестки дня выступили начальник финансового управления администрации Марина Константиновна Соловьёва и председатель комитета по имущественным, земельным отношениям и архитектуре Ирина Николаевна Булычева. Их информация, которая была ранее подробно рассмотрена на комиссии Совета, большинством голосов принята к сведению.

Как показали итоги заседания, тематика встречи оказалась актуальной, а обсуждение было оживлённым и конструктивным.

Третье фотоВ ходе обмена мнениями прокурор района Вахит Лимиевич Даудов предложил рассмотреть проблемные вопросы и предложения на отдельном межведомственном совещании, которое планируется провести в следующем месяце.