Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни – 2020год

e55ff21d9bf1bb50346ab927005c3e68В период 15 по 30 июняпроводится Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Астраханской области. Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге.

Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости несовершеннолетних о негативных  последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Скажем наркотикам НЕТ! Мы за здоровый образ жизни!

«телефон доверия» УМВД России по Астраханской области

40-00-15