Глава района открыла спортивную площадку в селе Маячное

sport ploshadkaПервым спортивным объектом открытым в 2020 году в Икрянинском районе стала многофункциональная площадка в селе Маячное.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Глава района Наталья Георгиевна Бутузова:

«Дорогие ребята! Дорогие взрослые!

Уважаемая Елена Геннадьевна!

Сегодня для Маячного действительно замечательный праздник, на моей памяти, за последние 13 лет, это первый объект капитального строительства в селе Маячное. И мне бы очень хотелось, чтобы он стал центром притяжения для всех жителей села, чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми.

23Очень много сил и времени, соответственно финансовых средств было вложено в этот объект, и Вы, как заказчик, Елена Геннадьевна, с особой ответственностью отнеслись к реализации этого проекта. Отрадно, что сегодня в рамках программы «Комфортная городская среда, участвуют поселения с численностью населения меньше 1 000 человек. Это новый стимул развития малых сел, в том числе, и в Маячнинском сельсовете.

Все наши силы и средства направлены на то, чтобы жители запаромных сел имели такие же возможности, как городские и районные жители, поэтому я очень надеюсь, что это первый объект. В ближайшее время мы откроем целую серию новых объектов.

Сегодня, в день рождения новой спортивной площадки, от администрации муниципального образования «Икрянинский район» вручаю Вам сертификат на сумму 10 000 рублей для приобретения спортивного инвентаря.

4Также разрешите передать Вам поздравления с открытием спортивного объекта и слова огромной благодарности за Вашу ответственность от члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Орденова Геннадия Ивановича. И передать подарок на развитие материально-технической базы.

Также хочу обратиться к ребятам.

Ребята, сохраняйте этот объект, всегда будьте внимательны и бережливы к тому, что вы делаете. И если в случае необходимости привести в порядок, покрасить или убрать, я думаю, вы сделаете это с удовольствием, потому что это ваша спортивная площадка».

К ребятам обратилась и глава администрации муниципального образования «Маячнинский сельсовет» Елена Геннадьевна Артемьева:

«Уважаемые присутствующие! Дорогие ребята!

5Сегодня, действительно, на территории нашего муниципального образования, очень важное и значимое событие. Долгожданная мечта наших ребятишек сбылась. Сегодня мы открываем спортивную площадку. Совсем недавно на эрой территории был пустырь, но буквально через 2 месяца выросла такая красивая, современная спортивная площадка. В дальнейшем мы планируем разместить здесь парковую зону, поставить ограждения, посадить деревья, установить скамейки, провести освещение, чтобы сюда могли приходить семьями.

Как сказала Наталья Георгиевна, площадка строилась в рамках программы «Комфортная городская среда». Всего потрачено более 4 миллионов рублей.

Хочется стать особые слова благодарности Главе нашего района Наталье Георгиевне Бутузовой за финансовую поддержку, за возможность участия в программе в 2020 году. Мы знаем, что было много желающих, было очень много проектов, но средства ограничены и всего 5 объектов по району вошли в этот год в эту программу.

Огромное Вам спасибо от меня лично и от всех присутствующих.

Также, конечно, хотелось бы поблагодарить подрядную организацию ООО «Волгоремсервис» за качественную работу в намеченные сроки.

Дорогие ребята!

6Мы, взрослые, будем поддерживать вас во всех начинаниях. У нас никогда не было спортивных команд, и сейчас есть уникальная возможность создать спортивные команды по футболу и по волейболу, устраивать соревнования с соседними сёлами. Мы готовы вам помогать в организации проведения этих мероприятий.

Спорт - это здоровье, это позитивное настроение, это положительный путь в счастливую и успешную жизнь.

Старшего ответственного за спортивную площадку мы назначили учителя физкультуры Маячнинской школы Федорову Татьяну Вячеславовну, которой я вручаю ключи. Спортивная площадка в летний период будет открыта с восьми утра и до десяти часов вечера.

Ещё раз поздравляю с открытием этой площадки.

7Желаю спортивных успехов, всего хорошего и отличного настроения. С праздником!»

На церемонии открытия площадки также присутствовали заместитель главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Александр Павлович Попов, начальник финансового управления Марина Константиновна Соловьева, депутаты Совета муниципального образования «Икрянинский район» Денис Петрович Дереча и Дмитрий Константинович Кизин.

Денис Петрович от всего депутатского корпуса подарил ребятам набор спортивных мячей для проведения игр по баскетболу, волейболу и мини-футболу. Ему же и предоставили первым нанести символический удар по воротам.

После окончания торжественной части, Учитель физкультуры организовала первые занятия, на которые с большим удовольствием откликнулись ребята.