В селе Житное отремонтировали дорогу

IMG20200703124230IMG2020070312452603 июля заместитель главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Александр Павлович Попов совместно с приемочной комиссией осуществили выезд в село Житное с целью приемки выполненных работ.

На улице Мира проведен ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения протяженностью 725 метров.

Отремонтированная улица соединила региональную дорогу с центром села, где находится почта, администрация сельсовета, набережная и сквер, благоустроенный в прошлом году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Общая сумма работ на устройство песчанно-щебеночного покрытия шириной 4,5 метра составило чуть более 2 млн. рублей. Толщина нанесенного покрытия 15 - 19 см.

IMG20200703125514В ходе беседы с приемочной комиссией глава администрации муниципального образования «Житнинский сельсовет» Владимир Викторович Иванов отметил, что «это первая отремонтированная дорога в селе Житное с 2014 года». А также рассказал, что работники провели профилирование дорог на улицах села с разбитыми участками, на которые он указал. И резюмировал «претензий к подрядчику не имею».