Совещание по земельным отношениям

2 108 июля 2020 года под председательством Главы района Натальи Георгиевны Бутузовой состоялось совещание по земельным отношениям.

В совещание приняли участие первый заместитель главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по экономике и финансам Александр Евгеньевич Степанов и начальники структурных подразделений.

Основной темой совещания стала претензионная работа по арендной плате за земельные участки, расторжение договоров аренды и изъятие земельных участков в одностороннем порядке.

В ходе совещания обсудили вопросы :

- сроков действия договоров аренды на использование земельных участков;

- подготовки перечня должников, с которыми будут расторгнуты договора аренды и изъяты земельные участков в одностороннем порядке;

- разработки план-графика выездов отдела муниципального контроля по недооформленным арендным участкам;

- необходимости официального уведомления Россельхознадзора о выезде на земли сельхозназначения.

Обозначены сроки исполнения поручений – до конца рабочего недели.